Fussball

1. und 2. Herren

Trainingszeiten: Dienstags und Donnerstags jeweils 19.00 Uhr bis 21.00 Uhr

Trainigsort: Saisonbedingt auf dem Nebenplatz oder Kunstrasengelände des FCL

Kontakt: Gerhard Röslmair

Damen

Trainingszeiten: Montags und Mittwochs 19.30 Uhr bis 21.00 Uhr

Trainingsort: Saisonbedingt auf dem Nebenplatz oder Kunstrasengelände des FCL

Kontakt: Stefan Karamatic und Harry Kronthaler

D-Juniorinnen

Trainingszeiten: Montags und Mittwochs 17.45 Uhr bis 19.15 Uhr

Trainingsort: Saisonbedingt auf dem Nebenplatz oder Kunstrasengelände des FCL

Kontakt: Jakob Tauber

E1 - Junioren

Trainingszeiten: Montags und Mittwochs 17.00 Uhr bis 18.30 Uhr

Trainingsort: Saisonbedingt im Wechsel auf dem Nebenplatz oder Kunstrasengelände des FCL

Kontakt: Lars Leier

E2 - Junioren

Trainingszeiten: Immer Dienstags und Donnerstags von 17.00 Uhr bis 18.30 Uhr

Trainingsort: Saisonbedingt auf dem Nebenplatz oder Kunstrasengelände des FCL im Wechsel, im Winter Hallentraining

Kontakt: Max Biedermann und Florian Maisch

E3 - Junioren

Trainingszeiten: folgt

Trainingsort: Saisonbedingt auf dem Nebenplatz oder Kunstrasengelände des FCL im Wechsel, im Winter Hallentraining

Kontakt: Hannes Dornauer

F1 - Junioren

Trainingszeiten: Immer Dienstags und Donnerstags von 17.00 Uhr bis 18.30 Uhr (ausgenommen Ferien und Feiertage)

Trainingsort: Saisonbedingt auf dem Nebenplatz oder Kunstrasengelände des FCL im Wechsel, im Winter Hallentraining

Kontakt: Florian Aigner und Henrik von Wantoch-Rekowski

G - Junioren

Trainingszeiten: Immer Dienstags und Donnerstags von 17.00 Uhr bis 18.00 Uhr (ausgenommen Ferien und Feiertage)

Trainingsort: Saisonbedingt auf dem Nebenplatz oder Kunstrasengelände des FCL im Wechsel, im Winter Hallentraining in der Turnhalle Grundschule Langengeisling

Kontakt: Andreas Kratschmann, Martin Eibl, Matthias Spörer - Zugang WhatsApp-Gruppe - QR-Code:qr code g junioren

Ballschule

Trainingszeiten: Immer Dienstags von 17.00 Uhr bis 18.00 Uhr

Trainingsort: Saisonbedingt auf dem Nebenplatz oder Kunstrasengelände des FCL im Wechsel, im Winter Hallentraining in der Turnhalle Grundschule Langengeisling

Kontakt: Dunja Kratschmann


Tennis

Damen 50

Trainingszeiten: Auf den Freiplätzen immer Dienstags ab 17.00 Uhr, Winter-Hallentraining nach Buchung

Trainingsort: Nach Saisoneröffnung auf der Tennisanlage des FCL

Kontakt: Michael Hildenbrand oder Heiko Wüstenhagen

Herren 50

Trainingszeiten: Auf den Freiplätzen immer Mittwochs ab 16.30 Uhr, Winter-Hallentraining nach Buchung

Trainingsort: Nach Saisoneröffnung auf der Tennisanlage des FCL

Kontakt: Michael Hildenbrand oder Heiko Wüstenhagen

Herren 30

Trainingszeiten: Auf den Freiplätzen immer Donnerstags ab 16.30 Uhr, Winter-Hallentraining nach Buchung

Trainingsort: Nach Saisoneröffnung auf der Tennisanlage des FCL

Kontakt: Michael Hildenbrand oder Heiko Wüstenhagen

Kinder und Jugend

Trainingszeiten: Nach Einteilung Trainingsgruppen Donnerstags ab 16.00 Uhr und Freitags ab 15.00 Uhr

Trainingsort: Nach Saisoneröffnung auf der Tennisanlage des FCL

Kontakt: Christian Gruss oder Heiko Wüstenhagen


Stockschützen

Trainingszeiten: Immer Samstags ab 13.00 Uhr

Trainingsort: Stockschützenanlage des FCL ( Vor den Tennisanlagen )

Kontakt: Peter Ganser


Taekwondo

Trainingszeiten: folgt

Trainingsort: Schulturnhalle Langengeisling, Pfarrer-Kerer-Straße 6, 85435 Erding

Kontakt: Peter Haitz


Volleyball

Trainingszeiten: Immer Freitags zwischen 19.00 Uhr und 21.00 Uhr

Trainingsort: Schulturnhalle Langengeisling, Pfarrer-Kerer-Straße 6, 85435 Erding

Kontakt: Franz Lex


Basketball

Trainingszeiten: Immer Donnerstags zwischen 20.00 Uhr und 21.30 Uhr

Trainingsort: Schulturnhalle Langengeisling, Pfarrer-Kerer-Straße 6, 85435 Erding

Kontakt: Dieter Priglmeir


Theater

Probezeiten: Immer Montags und Mittwochs ab 19.30 Uhr bis 21.00 Uhr

Probenraum: Schulturnhalle Langengeisling, Pfarrer-Kerer-Straße 6, 85435 Erding

Kontakt: Robert Thalmeier


Gymnastik

Trainingszeiten: Folgt

Trainingsort: Schulturnhalle Langengeisling, Pfarrer-Kerer-Straße 6, 85435 Erding

Kontakt: Oxana Krasilnikova und Anna Bernhardt


Kinderturnen

Übungszeiten: Immer Mittwochs ab 15.00 Uhr bis 17.00 Uhr

Übungsort: Schulturnhalle Langengeisling, Pfarrer-Kerer-Straße 6, 85435 Erding

Kontakt: Martina Gräwert


QiGong, Nordic Walking, Sportabzeichen

In diesen Bereichen finden ab Mai feste Kurse statt, welche gesondert bekannt gegeben werden.

Informationen über Rudi Thalmeier